Новый спорткар от TVR будет быстрее Porsche 911 Turbo S

27-07-2017, 21:00 \\ Авто/Мото

Возрожденный британский автомобильный бренд TVR разрабатывает новую спортивную модель, которая, судя по всему, будет называться Griffith. Накануне стало известно, что этот спорткар станет быстрее купе Porsche 911 Turbo S.

На последнем тизерном изображении нового автомобиля демонстрируется его "техническая начинка", в частности двигатель от Cosworth. Это 5-литровый "атмосферник" V8, мощность которого составит около 480 "лошадей". В качестве трансмиссии с ним будет сочетаться 6-диапазонная механическая коробка передач.

Спорткар TVR Griffith будет весить не более 1 200 кг, что почти на 300 кг меньше по сравнению с немецким конкурентом. Соотношение мощности к массе - 400 "лошадей" на тонну, а распределение массы составляет 50:50. Ожидается, что с такими характеристиками спортивный автомобиль будет разгоняться с нуля до "первой сотни" приблизительно за 4 секунды и сможет достигать пиковой скорости в 320 км/ч.

Мировой дебют нового TVR Griffith состоится 8 сентября в Гудвуде. Изначально в продажу поступит базовая версия Launch Edition по цене около 90 тысяч фунтов стерлингов. Всего производитель планирует выпустить 500 экземпляров этой модели, но почти все они уже распроданы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю