Новому Hyundai Solaris устроили краш-тест с живым человеком

22-07-2017, 18:04 \\ Авто/Мото

Компания "Хендэ Мотор СНГ" наглядно показала уровень безопасности седана Hyundai Solaris следующей генерации с помощью видеоролика, в котором машина проверена на прочность краш-тестом, но за ее рулем находился не манекен, а живой человек. Смельчаком оказался профессиональный каскадер. Событие имело место на полигоне ADM Raceway в Мячково. Об этом проинформировало российское отделение марки Hyundai.

Известный российский каскадер Мартин Иванов разогнал седан Hyundai Solaris до 64 километров в час, направив автомобиль в железобетонную преграду. Машина врезалась в барьер с перекрытием 40% со стороны водителя (статистика указывает на то, что это самый распространенный "сценарий" ДТП). Происходящее на полигоне фиксировалось специальными камерами, снимающими видео со скоростью 1 000 кадров в секунду.

Столкновение нанесло автомобилю несколько серьезных внешних повреждений, однако конструкция Hyundai Solaris позволила уберечь водителя от травм. В видеоролике видно, как каскадер самостоятельно покидает салон машины. Более того, при ударе не разбилось лобовое стекло седана. Самому каскадеру понравилось то, что после удара сработала система "ЭРА-ГЛОНАСС". Мартин Иванов признался, что даже не сразу понял, что с ним говорит оператор, и подумал, что включились внутренние системы машины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю