На тест-драйв вывели электрический кроссовер Audi e-tron

20-07-2017, 16:16 \\ Авто/Мото

Немецкий люксовый бренд Audi вывел на тест-драйв новый полностью электрический кроссовер Audi e-tron. Разработчики отмечают, что экологичный автомобиль на одном заряде сможет проехать 500 километров.

Первые фотоснимки нового электромобиля Audi e-tron обнародовал британский портал Autocar. Первоначально, эксперты думали, что испытуемый концепт за новый Audi Q5, но позже они увидели отсутствие выхлопа у авто. Стоит сказать, что массовый Audi e-tron в значительной мере отличается от прототипа Quattro e-tron-серийный вариант оснастили уменьшенными задними стеклами, но форма передних и задних фар осталась прежней.

Согласно непроверенным данным, запас хода Audi e-tron достигает 500 км, а технологи взяты у Porsche Mission E. Отмечается, что задняя колесная ось запускается двумя электродвигателями, а передний привод пускается «зеленым» агрегатом.

В настоящее время немецкие инженеры собираются вывести Audi e-tron на авторынок раньше, чем автомобилисты смогут заказать на электрокар Jaguar I-Pace. Таким образом, Audi сможет завоевать титул премиального бренда по продаже электрокроссоверов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю