ЧелГУ привлек внимание активистов ОНФ покупкой внедорожника за 3,5 млн

20-07-2017, 06:00 \\ Авто/Мото

Челябинский государственный университет собирается приобрести внедорожник стоимостью 3,5 млн рублей. Сообщается, что автомобиль необходим для коллективных поездок по филиалам, расположенным в Кургане, Сочи, Уфе и Крыму.

Согласно техническому заданию, автомобиль должен оснащаться 6-цилиндровым турбированным мотором мощностью 340 лошадиных сил, иметь кожаный салон и ряд современных электронных ассистентов. Как пишут местные СМИ со ссылкой на начальника управления по связям с общественностью ЧелГУ Анастасию Гусенкову, семиместный внедорожник необходим для нужд Института экономики отраслей, бизнеса и администрирования ЧелГУ.

Госпожа Гусенкова объяснила, что машина нужна, чтобы иметь возможность организовать коллективную поездку профессорско-преподавательского состава по представительствам вуза. По её словам, транспортные средства, которые сегодня имеются в распоряжении работников института, находится в неудовлетворительном состоянии и не могут обеспечить безопасность при поездках на длительные расстояния по дорогам разного качества.

Наряду с этим активисты ОНФ посчитали такую закупку предметом роскоши и назвали «сомнительной». Активисты отметили, что для длительных рабочих поездок обычно выбирают микроавтобус, а не дорогостоящий внедорожник.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю