В Волгограде представлен первый электробус Volgabus

18-07-2017, 07:00 \\ Авто/Мото

Компанией Volgabus представлен автобус с электрической силовой установкой "СитиРитм-12Е" длиной 12 метров. Также производитель показал 10-метровый городской газомоторный автобус. В пресс-центре компании сообщили, что на презентацию транспортных средств прибыли Андрей Бочаров, глава Волгоградской области, а также Виталий Лихачёв, являющийся сити-менеджером Волгограда.

Появление новых автобусов весьма актуально для Волгограда, так как в городе устарел троллейбусный парк. Более того, новый транспорт позволит улучшить ситуацию на дорогах города. Дело в том, что троллейбусы привязаны к контактной сети, из-за чего они ограничены в маневренности и нередко провоцируют пробки. Новые автобусы могут упростить эту ситуацию.

Электрический автобус Volgabus хорош своей бесшумностью, не вредит экологии. В салоне транспортного средства будет комфортно и пассажирам и водителю, так как машина оборудована мощным кондиционером. Кроме того, автобус просто "заправлять", так как он заряжается от стандартной сети с источником тока 380В. У машины низкий пол, что даст возможность людям с ограниченными возможностями пользоваться им.

Автобус Volgabus оснащен литийполимерными аккумуляторами, работающими более 10 лет. Батареи, как и мотор машины, произведены в России. Вскоре автобус отправится на испытания в Волгограде и еще в нескольких городах страны.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю