Новая "ГАЗель" с АКПП дебютирует осенью 2017 года

17-07-2017, 12:35 \\ Авто/Мото

Новые автомобили «Газель», оборудованные автоматической коробкой передач, предстанут перед публикой уже этой осенью в рамках выставки «КомТранс» в Москве. Об этом заявил президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин.

Отмечается, что в настоящее время «ГАЗель NEXT» с «автоматом» проходит дорожные испытания. На смену 5-ступенчатой механической трансмиссии, которая устанавливается в актуальной версии автомобиля, придёт 6-скоростная автоматическая коробка передач.

Господин Сорокин рассказал, что раньше потребители не интересовались модификациями с «автоматом», однако недавно на них появился спрос, в основном среди жителей крупных городов. Ожидается, что АКПП облегчит жизнь шоферам, сделав вождение более комфортным.

Инженеры «Группы ГАЗ» разработают собственную автоматическую трансмиссию, которой впоследствии оснастят грузовые автомобили линейки «Газон-Next», а также автобусы малого и среднего класса. Ранее сообщалось, что российские машины получат «автомат», созданный голландской фирмой Punch Powertrain.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю