В новых электронных ПТС появятся данные о всех ДТП с участием автомобиля

14-07-2017, 23:00 \\ Авто/Мото

В скором времени ГИБДД перейдет на новые, электронные паспорта технического средства (ПТС). В новом документе помимо всего прочего, появится информация обо всех «приключениях», в которых побывал автомобиль.

В первоначальных планах по переходу на новый вид ПТС значилось, что с 1 июля текущего года на все автомобили будут оформляться только электронные ПТС. Причем не только в РФ, но и в странах Таможенного союза. А уже в начале второго полугодия 2018 года, новые ПТС будут получать и вся остальная движущаяся техника.

Оформлять электронный документ на производимый в РФ и странах Таможенного союза транспорт, будут заводы-изготовители, а вот для импортных ТС оформлением документа будут заниматься представители таможни. В электронный ПТС помимо данных о автомобиле и владельце, будут внесены и данные о ДТП и все остальных подобных «приключениях».

Однако, дилеры ряда стран Таможенного союза попросили перенести сроки перехода на новые ПТС, поскольку у них возникли некоторые трудности с подготовкой к переходу на новый документ.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю