Компания Renault в 2020 году планирует выпустить электромобиль Renault Zoe

11-07-2017, 05:30 \\ Авто/Мото

Фирма Renault планирует выпустить сверхмощный вариант электрокара Zoe. Об этом сообщила пресс-служба компании. Премьера новинки Renault Zoe RS состоится в конце конец 2020 года.

Представители компании сообщили, что электромобиль получит мощность в 460 лошадиных сил. Руководитель фирмы отметил, что инженеры предприятия на данный момент очень серьезно работают над созданием Zoe RS, но они понимают, что проект довольно масштабный и на его создание уйдет не мало времени.

За последние годы выпуск батарей для электромобилей значительно улучшился, именно поэтому идею по разработке авто можно воплотить в жизнь. Нужно отметить, что еще несколькими годами ранее продажи подобных проектов были невозможными. Об этом сообщает Патрик Ратти, который возглавляет отдел Renault Sport.

При этом производители не уточняют никакую информацию по поводу технических характеристик электромобиля. Но компания планирует, что авто сможет развивать скорость до 210 километров в час, а до сотни автомобиль сможет взять разгон за 3,2 секунды.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю