УАЗ отзывает 70 тысяч автомобилей из-за возможных проблем с электрикой и тормозами

7-07-2017, 18:44 \\ Авто/Мото

Вслед за отзывом UAZ Hunter, компания отзывает около 70 тысяч автомобилей моделей Patriot, Cargo и Pickup. Причиной отзыва служат возможные неполадки с электрике и тормозной системе.

Как заявили в офисе компании UAZ, данные меры, в первую очередь, являются профилактическими. Отзыву подлежат автомобили, сошедшие с конвейера компании с начала 2014 года по май 2017 года. Автомобили отзывают из-за необходимости провести диагностику тормозной системы и электрической части. Некоторые дефекты в этих системах могут привести к весьма трагическим результатам. Владельцы отзываемых автомобилей получат письма от компании, в которых к ним обратятся с просьбой в кратчайшие сроки посетить дилерский центр UAZ, где специалисты проведут диагностику автомобиля, и, в случае обнаружения неисправности, отремонтирую авто. При этом данные операции будут выполнены за счет компании UAZ.

К слову, накануне UAZ объявил об отзыве модели Hunter, которые были выпущены с января 2014 года по июнь 2017 года. Причиной отзыва послужила возможная установка некачественных деталей гидроусилителя руля.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю