Автомобили Volvo перейдут на электромоторы в 2019 году

5-07-2017, 17:02 \\ Авто/Мото

Шведская машиностроительная компания Volvo с 2019 года начнет выпускать легковые автомобили исключительно на электромоторах, а также на гибридных силовых установках, отказавшись от традиционных ДВС. Об этом проинформировал генеральный директор Volvo Хакан Самуэльссон.

Уже к 2025 году шведы рассчитывают увеличить свои продажи электрокаров до показателя в 1 миллион экземпляров. Стремление Volvo к переходу на «зеленые» технологии стало ярко выраженным после того, как компания перешла во владение китайского автогиганта Geely в 2010 году. КНР является самым большим рынком электромобилей в мире, а компания Geely единственный автопроизводитель из Поднебесной, который поставляет свои машины в США.

На сегодняшний день глобальный рынок электрокаров имеет скромные показатели. Так, в минувшем году на их долю пришлось менее 1% от всех проданных автомобилей в мире. Тем не менее, спрос на «зеленый» транспорт постоянно растет и только за январь-март нынешнего года он отмечен плюсом в 40% в годовом сравнении реализовано 191,7 тысячи транспортных средств. При сохранении таких, к 2030 году примерно 80% автомобилей, продаваемых в мире, будут иметь электрическую силовую установку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю