Volkswagen планирует выпустить автомобиль T-Roc на 48-вольтной гибридной системе

1-07-2017, 21:00 \\ Авто/Мото

Volkswagen планирует выпускать автомобили с технологией EV и установкой новой системы фильтрации твердых частиц на бензиновые автомобили, компания хочет сделать свою продукцию экологически чистой. Руководитель отдела по развитию фирмы Фрэнк Уэлш в интервью отметил, что работники компании разрабатывают экологичную гибридную систему с новой модульной платформой MQB.

 Авто по размерам будет похож на VW Golg. Имя новенького авто еще не известно, эксперты предполагают, что егу будут называть кроссовер T-Roc, который автопроизводители должны презентовать в конце следующей недели. Нужно заметить, что обновленная гибридная установка сделана так, чтобы она могла достаточно быстро установиться на иные модели, которые выпущены на такой самой платформе MQB, об этом заявил Уэлш, также автомобиль будет оснащен новой plug-in системой подзарядки.

 Новую платформу планируют взять за базу для последнего Polo, возможно она также подойдет флагману Arteon. Еще компания хочет представить новый Volkswagen Touareg, премьера его состоится на Франкфуртском автомобильном салоне в сентябре 2017 года, а выпуск первой модели планируется в ноябре 2017 года. Хотя эта модель будет построена на базе платформы MLB Evo, как и Audi Q7.

Платформу презентовали в 2012 году на Audi A3 и с тех пор она используется во многих моделях во всем концерне. На данной платформе построены такие авто, как: SEAT Leon, Skoda Octavia, VW Passat, Audi TT, новый внедорожник Atlas, Kodiaq, Q2 и Ateca.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю