Озвучена дата дебюта электрокара Nissan Leaf нового поколения

30-06-2017, 18:10 \\ Авто/Мото

Японская компания Nissan опубликовала в интернете очередной тизер электрического Leaf второй генерации, а также назвала дату премьерного показа новинки. Автомобиль планируется официально рассекретить 6 сентября нынешнего года, а его дебют состоится на автовыставке во Франкфурте.

По неподтвержденным данным, габариты нового Nissan Leaf немного увеличатся. Электрокар получит более спортивный внешний вид и ряд дизайнерских решений от компактной Micra. Ранее стало известно, что автомобиль оборудуют системой полуавтономного управления ProPilot, в которую входят система кругового видеообзора и лазерный сканер, устанавливающий точное расстояние между транспортными средствами и другими объектами.

Электроника будет способна контролировать рядность движения автомобиля, его рулевое управление, работу тормозной системы и акселератора. Опция ProPilot окажется одинкаово эффективной как в городских джунглях, так и на скоростных трассах. Предположительно новый Nissan Leaf сможет похвастаться модернизированной аккумуляторной батареей, с которой новинка сможет проезжать около 550 километров без подзарядки.

Поделиться новостью:
Главное за неделю