Кроссовер Porsche Macan в 2022 году переделают в электрокар

29-06-2017, 14:17 \\ Авто/Мото

Кроссовер Porsche Macan в 2022 году переделают в электрокар. Кроме того, немцы намерены существенно расширить линейку своей продукции на «зеленой» тяге.

О планах компании Porsche рассказал ее генеральный директор Оливер Блюм. По его словам, производитель намерен активно соперничать со своими конкурентами в вопросе внедрения электрокаров. Руководство немецкой компании рассчитывает на то, что к 2023 году каждая вторая проданная машина Porsche будет оснащена «зеленой» силовой установкой.

Оливер Блюм считает, что общественность обратит внимание на экологически безопасный транспорт от компании Porsche, когда она представит спортивный электрокар Porsche Mission E. Эта машина должна отправиться в продажу в следующем году. Ее силовая установка и аккумуляторы спроектированы таким образом, чтобы обеспечить автомобиль 500-километровый запас хода. Также инженеры Porsche трудятся над быстрой зарядкой для спорткара.

После начала продаж Porsche Mission E немцы сосредоточатся на создании электрического кроссовера. Машину представят в 2021 году и отправят на производство в Цуффенхаузен.

В 2022 году начнется работа по обновлению кроссовера Porsche Macan. Оливер Блюм заявил, что эта модель также станет электрической и будет продаваться тиражом 95 000 единиц в год.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю