Российская версия Range Rover Velar обзаведется более сильным мотором

28-06-2017, 21:15 \\ Авто/Мото

В Россию новый 4-цилиндровый движок мощностью в 300 «лошадок» для Range Rover Velar появится уже этой осенью. Об этом стало известно от пресс-службы компании Jaguar Land Rover Россия.

Благодаря новому движку, Range Rover Velar способен будет достигать отметки в 100 км/ч за 6 секунд, его мощность увеличена до 300 «лошадей» а крутящий момент «подрос» до 400 Нм. Двигатель оснащен двойной спиральной турбиной, которая отличается от других керамическими, снижающими внутреннее трение, подшипниками. К тому же лопасти турбины увеличивают приток воздуха в движок на 26%. Изготавливают мотор в Великобритании, в специальном центре в городе Вулвурхэмптон.

Базовая комплектация Range Rover Velar обладает весьма солидным списком опций, имеет два 10-дюймовый тачскрина и т.п. Клиентам Range Rover Velar предлагается широкий выбор силовых установок - от 2-литрового дизеля производительностью в 180 л. с., до 380-сильного V6 с турбонаддувом. К слову, Range Rover Velar является четвертым в линейке Range Rover, и он занимает ячейку в серии между Range Rover Evoque и Range Rover Sport.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю