Компания «АвтоВАЗ» введёт дополнительные рабочие смены в июле

26-06-2017, 13:59 \\ Авто/Мото

Российская компания «АвтоВАЗ» в июле нынешнего года введёт несколько дневных и вечерних рабочих смен по субботам. Отмечается, что дополнительные рабочие смены будут введены на линиях производства автомобилей на платформе B0, а также на сборке моделей LADA Kalina и LADA Granta.

Согласно данным ряда российских автомобильных изданий, руководство компании «АвтоВАЗ» в рамках заседания, которое состоялось 22 июня, утвердило новый рабочий график на июль нынешнего года. Отмечается, что новый рабочий распорядок утверждён с представителями профсоюза, а компенсации будут осуществлять согласно коллективному трудовому договору.

Уточняется, что на линии производства автомобилей LADA Granta и LADA Kalina введены дополнительные смены 1, 8 и 15 июля, а на линии B0 рабочими днями объявлены 8 и 15 июля. Отметим, что на линии B0 производятся такие модели как LADA Largus, LADA XRay, Nissan Almera, Renault Logan и Renault Logan Stepway.

Напомним, что с 20 февраля нынешнего года компания «АвтоВАЗ» возобновила работу по пятидневному графику, а до этого дня работа осуществлялась четыре дня в неделю. Примечательно, что линии по производству LADA XRay и LADA Largus продолжали работать по пятидневному графику.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю