Мотор Audi победил в международном тендере «Двигатель года»

23-06-2017, 17:15 \\ Авто/Мото

Мотор Audi победил в международном тендере «Двигатель года». Двигатель 2.5 TFSI знаменитой марки стал лидером в сегменте от 2 до 2,5 л. Это не первый успех компании, а уже 13-й.

 Со слов участника управления AUDI AG Петера Мертенса, 5-цилиндровый агрегат в линейке Audi имеет историю с 40- летним стажем. Компания занимается разработкой и улучшением своего продукта. В прошлом году была презентация Audi ТТ RS, для конструкции которой было разработано новинку — 5-цилиндровый силовой двигатель с алюминиевым блоком цилиндров.

Специалисты выделили высокие технические характеристики мотора, он звучит как раллийные автомобили, которые соревновались в 80-х годах прошлого века. Мотор с пяти цилиндрами намного лучше современной генерации и он гораздо легче предшественника на 26 кг. Эта технология стала удачной с помощью использования конструкции блока цилиндров из легкого сплава. Инженеры компании усовершенствовали управления и технические параметры распределения массы по осям.

Как известно, конкурс «Двигатель года» уже проводится с 1999 года. Его жюри состоит из ведущих мировых журналистов, которые работают в теме автомобилестроения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю