В небе над Барселоной замечен новый кроссовер Seat Arona

22-06-2017, 17:15 \\ Авто/Мото

Испанская компания Seat готовится к презентации нового компактного паркетника Arona. Недавно фотошпионы засняли его во время транспортировки на вертолёте.

Напомним, показ новинки Seat Arona пройдёт 26 июня в Барселоне. Её мировой дебют запланирован на Франкфуртский автосалон, который пройдёт в сентябре.

Паркетник Seat Arona построен на базе последнего поколения модели Ibiza, а его внешний дизайн выполнен в стиле Ateca. В основе новинки лежит переднеприводная платформа MQB-A0, которую в будущем получит Volkswagen T-Roc.

В моторную линейку Seat Arona войдут следующие бензиновые двигатели: 1-литровый 75-сильный MPI, 1-литровый 95- и 115-сильный TSI и 1,5-литровый 150-сильный TSI. Также будут доступны дизельные моторы TDI с объемом в 1,6 литра и мощностями в 85, 95 и 115 л.с. Трансмиссия - механика на пять и шесть передач или 7-диапазонный "робот".

Продажи новинки Seat Arona на европейском рынке стартуют к концу года. Она составит конкуренцию таким моделям как Renault Captur, Opel Mokka X, Nissan Juke и Peugeot 2008.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю