Nissan Juke может вернуться на российский рынок

16-06-2017, 12:24 \\ Авто/Мото

Японский бренд Nissan может возобновить поставки модели Nissan Juke в Россию. Такую информацию передаёт агентство «АВТОСТАТ», ссылаясь на пресс-службу российского подразделения Nissan.

С большой долей вероятности на отечественный авторынок вернётся популярный кроссовер Nissan Juke. Как отмечают представители компании, такой шаг обусловлен стабилизацией курса рубля и экономической ситуации в РФ. Напомним, что поставки таких автомобилей из Великобритании прекратились весной 2016 года из-за падения курса рубля по отношению к евро.

Сроки возвращения в Россию Nissan Juke, а также рублёвые цены на модель пока не называются. Помимо этого, автопроизводитель намерен вывести на российский авторынок ряд других новинок, в числе которых окажется Nissan Qashqai 2017 модельного года с автопилотом ProPILOT, а также Nissan X-Trail 2017, который будут импортировать из Великобритании. Следует отметить, что в начале прошлого года модельный ряд марки в России заметно сократился. В связи с падением потребительского спроса на хэтчбеки в РФ было прекращено производство Nissan Tiida и Teana.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю