Разработчики Ford создали самоходное автомобильное кресло

6-06-2017, 19:35 \\ Авто/Мото

Инженеры американской машиностроительной компании Ford спроектировали автомобильное кресло «на ходулях». Об этом свидетельствуют данные патентного бюро, в котором производитель зарегистрировал свою разработку. Примечательно, что заявка от компании Ford была направлена регулятору еще в ноябре, но ведомство только сейчас отреагировало на нее.

Судя по данным из патентных документов, американцы разработали кресло, способное покинуть автомобиль вместе с человеком, и транспортировать его. Для этого сидение оборудовано стойками, похожими на ноги с шарнирами по центру конструкции устройства.

В обычном состоянии новое кресло Ford не имеет внешних отличий от обыкновенного автомобильного сидения. Также известно, что устройство оборудовано слайдером, который позволяет плавно выдвинуть кресло с человеком из машины наружу. По словам разработчиков, их детище применимо не только в легковых транспортных средствах, но и в грузовиках. О появлении самоходного кресла Ford в продаже производитель пока ничего не говорит.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю