Канадцы выпустят самый быстрый в мире электрокар в 2018 году

4-06-2017, 10:22 \\ Авто/Мото

Канадская компания Dubuc Motors выпустит самый быстрый в мире электрокар. Автомобиль Tomahawk появится на рынке уже в 2018 году.

Серийный автомобиль, работающий на электрическом двигателе, сможет скоро похвастаться не только своей экологичностью, но и дать владельцу ощущение суперкара. Над этим уже несколько лет работают специалисты канадской компании Dubuc Motors.

Разработчики находятся в доработке своего прототипа под названием Tomahawk. Суперкар будет состоять из четырех электромоторов, мощность которых приблизится к отметке 800 лошадиных сил. Уже известно, что это не предельная мощность будущего автомобиля. Tomahawk легко разгоняется до 100 километров в час и ему для этого необходимо всего пару секунд. О предельной скорости автомобиля пока ничего не известно.

В настоящее время Dubuc Motors находится в процессе поиска подходящего инвестора. С его помощью канадцы намерены запустить свое детище в серийное производство уже в 2018 году.

Тем временем, в Сеть просочились технические характеристики электромобиля Tesla Model 3. Подобная модель сможет проехать без подзарядки почти 500 километров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю