Власти Самарской области намерены выпустить Chevrolet Niva-2

4-06-2017, 08:25 \\ Авто/Мото

Представители Самарской областной администрации намерены найти финансирование для того, чтобы выпустить абсолютно новый автомобиль Chevrolet Niva-2. Об этом стало известно во время Питерского экономического форума, который проходит в России с 1 по 3 июня.

 Во время съезда глава Самарской области, Николай Меркушин, сообщил о росте продаж «АвтоВАЗ», а также обсуждению подверглась проблема создания проекта, который предусматривает разработку следующей генерации внедорожника Chevrolet Niva. В ближайшее время компания GM-АвтоВАЗ получит кредитование, вероятнее всего от Сбербанка.

В июне у главы автозавода должны пройти переговоры с представителем банка. На осуществление проекта авто Chevrolet Niva необходимо примерно 21,6 млрд рублей, из них 10 млрд планируется получить в виде госпомощи, остальные 15 млрд от кредитных организаций. Раньше сообщили, что кузова для Chevrolet Niva будут изготавливаться на мощностях «АвтоВАЗ». Напоминаем, что недавно Chevrolet Niva пополнился рядом обновленных функций.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю