Калибры и другие инструменты от компании "Микрон"

4-03-2024, 15:22 \\ Авто/Мото

Калибры - это инструменты, предназначенные для контроля размеров и формы деталей, а также для определения наличия и характера дефектов на поверхностях. Они бывают резьбовые и гладкие, а также разделяются по назначению на промышленные и нефтяные. Эти детали позволяют обеспечить высокое качество изделий, повысить производительность труда, снизить затраты на ремонт, а также предотвратить возможные аварии и поломки оборудования. Компания Микрон-Рус производит калибры метрические для различных видов резьбы, таких как метрическая, трубная цилиндрическая, трапецеидальная и другие.

Разновидности метрических калибров

Они бывают разных видов, в зависимости от типа резьбы, способа измерения и назначения. Среди основных видов калибров метрических можно выделить следующие:

  • Калибры пробки резьбовые вставляются в отверстия с внутренней резьбой для проверки ее размеров и качества. Они бывают проходные и непроходные.
  • Калибры-кольца резьбовые надеваются на валы или болты с наружной резьбой для проверки ее размеров и качества. Они бывают проходные и непроходные, а также контрольные, которые служат для проверки износа и повреждений калибров-пробок резьбовых.
  • Калибры-пробки гладкие вставляются в отверстия без резьбы для проверки их диаметра и формы. Они бывают контрольные, которые служат для проверки допусков на диаметр отверстий, и для внутреннего диаметра внутренней резьбы.
  • Калибры-кольца гладкие надеваются на валы или болты без резьбы для проверки их диаметра и формы. Калибры-кольца гладкие бывают контрольные, которые служат для проверки допусков на диаметр валов или болтов, и для наружного диаметра наружной резьбы.
  • Калибры-скобы гладкие накладываются на валы или болты без резьбы для проверки их диаметра и формы. Они бывают для внешнего диаметра валов или болтов, которые служат для проверки допусков на диаметр валов или болтов, и для внешнего диаметра наружной резьбы.

Калибры метрические изготавливаются из стали, твердых сплавов, керамики или пластика, в зависимости от требований к точности, износостойкости и стоимости. Эти детали имеют маркировку, которая указывает их вид, размер, класс точности, номер партии и завод-изготовитель. Они подлежат поверке и аттестации в соответствии с ГОСТ 16093-70 и другими нормативными документами.

Компания ООО Микрон является одним из лидеров на рынке измерительных и металлообрабатывающих инструментов в России. Она предлагает своим клиентам широкий ассортимент качественной продукции, включающей в себя калибры, фрезерные станки, шарико-винтовые передачи и другие изделия для промышленности и производства.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю