Шины для авто Altra Auto

14-02-2024, 19:28 \\ Авто/Мото

Тип установленных шин напрямую влияет на управляемость вашего авто и его способность к безопасному и эффективному передвижению в любое время года. Грамотный выбор категории и размера шин по маркировке обеспечит вам сцепление с дорожным покрытием и безопасность на дороге. Надежный поставщик шин Altra Auto гарантирует качество продукции и надежность ее использования.

Основные категории шин -зимние и летние. Различие между ними в том, что зимой сцепление с дорогой нужно больше одновременно с отводом снега. Летние шины предназначены для передвижения по твердому покрытию, без льда и снеговых заносов. Зимняя резина мягкая, на ней ездят по снегу и льду, сцепные свойства хорошо проявляются при низких температурах. Наличие специального рисунка протектора и шипов отводит снег из пятна контакта с дорогой.

Существуют всесезонные шины, сцепные свойства которых появляются на дорогах с наличием влаги и снега, одновременно с высокой износостойкостью слоя протектора и удобным управлением на льду. Выбирать их нужно тщательно, так как эти шины изначально созданы для стран с более теплым климатом.

В зависимости от типа конструкции автошины могут быть диагональными и радиальными, а в зависимости от типа исполнения – камерными и бескамерными. Диагональные шины отличаются каркасной конструкцией, которая лежит в основе скелета автошины. При диагональном размещении нити корда расположены наперекрест, в результате чего повышенное трение и перегрев вызывает риск преждевременного износа шин. Радиальные шины более эластичны, внутреннее трение в них ниже, а сцепление с дорожным покрытием лучше. Они нивелируют неровности дороги и поэтому управление более комфортно при одновременном увеличении ресурса.

Самые популярные в данный момент – бескамерные, ведь даже прокол шин не ведет к моментальному оттоку воздуха, что обеспечивает безопасность движения. Если вы прокололи камерную шину, воздух выйдет из нее практически сразу, а для ремонта придется снимать и разбирать все колесо. Ресурс использования у бескамерных вариантов выше на 10 процентов, а их ремонт возможен без демонтажа колес.

Разнообразие выбора шин, предлагаемых компаниями Bridgestoune, GOODYEAR, КАМА, позволяет сделать правильный выбор с учетом конкретной модели авто, размеров и сезона. Важна не только ширина шины, сезонность, но и высота профиля, посадочный диаметр и индекс нагрузки. Помощь при выборе окажет шинный калькулятор, который выделит основные параметры и поможет сосредоточить внимание на основных характеристиках.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю