Преимущества электронного полиса ОСАГО

13-07-2023, 10:20 \\ Авто/Мото

Выплата компенсаций в случае аварии осуществляется по полису ОСАГО в результате проведенной страховой компанией экспертизы. Полис страхования автогражданской ответственности поможет разрешить любые возникшие на дороге конфликты и получить сумму компенсации в результате ущерба.

Способ оформления полиса ОСАГО

Начиная с 2017 года, полис обязательного страхования в выбранной страховой компании можно оформить как в бумажном, так и в электронном виде. Электронный полис осаго можно оформить дистанционно, для этого вам не нужно посещать офис страховой компании. Документ заверяется электронной квалифицированной подписью, и его распечатка заменяет бумажный документ, выданный компанией-страховщиком.

Заполнение специальной формы на официальном сайте компании bip.ru позволит вам сэкономить время, предоставив все необходимые данные в электронном виде. После того, как вы оплатили полис, вам на электронную почту придет подписанный документ, полностью аналогичный бумажному варианту. Его вы можете предъявлять сотрудникам автоинспекции, он должен постоянно находиться в автомобиле.

При оформлении будьте внимательны, не спешите и постарайтесь точно указать все ваши данные, а также сведения о предоставленных документах. Страховой полис будет заполнен на основании сведений, которые вы предоставите, и в случае возникновении ошибки или опечатки вам будет трудно получить компенсацию, а также возможны штрафные санкции со стороны ГИБДД.

Преимущества электронного полиса ОСАГО

Закон устанавливает равные права между электронным документом и его бумажной версией. При этом вы можете воспользоваться его дополнительными преимуществами:

1.Оформление осаго онлайн возможно круглосуточно, в любой день и в любое удобное для вас время. Для этого достаточно иметь компьютер или подключенный к сети Интернет телефон, а также все необходимые документы под рукой.

2.Вам не нужно посещать офис и выбирать время в своем рабочем графике, а также стоять в очередях для того, чтобы получить страховой полис.

3. Заполнить данные формы вы можете на основании копий документов, предоставлять оригиналы необязательно.

4. Вы можете купить осаго онлайн в течение 5 минут, заполнив анкету и получив готовый полис на электронную почту. Заполнение бумажных бланков занимает гораздо больше времени, более получаса.

5.Не требуется платить за дополнительные услуги, такие как страхование жизни или комиссия за оформление.

6.Электронный полис можно предъявлять сотрудникам автоинспекции при проверке не только в бумажном, но и в цифровом виде, на экране телефона. Даже при отсутствии бумажного бланка он всегда будет у вас под рукой.

Быстро оформить и получить электронный полис ОСАГО в цифровом виде вы можете на официальном сайте компании bip.ru. Вся информации о стоимости доступна вам, при этом вы сможете сравнить цену с другими страховыми компаниями и приобрести его по приемлемой стоимости.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю