ТОП-8 2022 года моторных масел для бензиновых и дизельных двигателей

17-02-2022, 12:49 \\ Авто/Мото

На украинском рынке представлен огромный выбор моторных масел от различных производителей. Мы составили список из 8 эффективных жидкостей, которые подходят для применения в большинстве современных двигателей. Представленные в рейтинге продукты гарантированно помогают защитить эту важную деталь от быстрого износа, появления коррозии и поломки.

 1. Total Quartz 9000 Energy
Автомобильное масло с синтетическим составом от французского производителя. Подходит для использования в течение целого года и в любых условиях. Благодаря высокой степени вязкости, двигатель выдает впечатляющую мощность даже в самую жаркую погоду. Масло способно выдержать существенно дольше, чем принятые за норму 10-15 тыс. км пробега. Универсальный состав делает его подходящим для двигателей легковых автомобилей и небольших грузовиков. 

Основные преимущества продукта – внушительный ресурс, хорошие промывочные свойства, стабильность при высоких и чрезмерно низких температурах.

2. Motul 8100 Eco-nergy
Продукт демонстрирует превосходные защитные характеристики и подходит для большинства авто. Даже при использовании не очень качественного топлива состав работает эффективно. Он создает масляную пленку с высокой стойкостью, уменьшает трение в моторе и снижает тепловую нагрузки.

Купить моторное масло стоит из-за его высокой производительности даже при низких температурах и предотвращения износа двигателя.

3. Elf Evolution 900 NF
Одно из топовых масел по ресурсным параметрам. Даже после 10 тыс. км пробега жидкость будет стабильно оберегать мотор от высокой температуры и износа. Рекомендована к использованию для двигателей легковых машин, кроссоверов, пикапов, компактного грузового транспорта. Отлично показывает себя при эксплуатации в условии городских дорог, скоростных автострад и бездорожья. 

Главные плюсы – универсальность, стойкость к окислению, отменные показатели холодного пуска, хорошие моющие свойства.

4. Shell Helix HX8
В смазывающей жидкости сочетаются отличное защитное и хорошее чистящее действия. Результаты тестов говорят о том, что за 15 тыс. км пробега состав сохраняет свою температуру застывания. 

Преимущества – высокая стойкость к сдвиговым нагрузкам, показательные промывочные свойства, защита от коррозии и износа на должном уровне. К тому же, состав способствует сниженному топливному расходу.

5. General Motors Dexos2 Longlife
Жидкость имеет низкое содержание фосфора, серы и золы, а также обладает высокой вязкостью. Это обеспечивает достойные моющие способности и большой ресурс, позволяющий без опасений пользоваться транспортом на протяжении 10 тыс. км.

Масло моторное надежно защищает двигатель при тяжелых эксплуатационных условиях, мгновенно смазывает все детали и узлы мотора на этапе холодного пуска, предотвращает образование лакообразных отложений и нагара, которые ухудшают отвод тепла от поршней.

6. Mobil Super 3000 X1 
Продукт позволяет защищать двигатель даже на предельных километрах пробега. Он помогает предотвращать повреждения от частых и интенсивных нагрузок в моторах с повышенными рабочими параметрами во внедорожниках, легковых автомобилях, микроавтобусах, малотоннажных грузовиках.

Плюсы смазочного состава – отменные промывочные свойства, обеспечение исправной работы двигателя в широких диапазонах температур и экономного расхода топлива.

7. Kroon Oil Emperol
В основе жидкости производителя – базовые масла с высоким индексом вязкости. Защитная смазочная пленка сохраняется даже при крайне высоких температурах работы. Состав гарантирует хорошую защиту от износа, вспенивания и коррозионных процессов.

Преимущества – беспроблемный холодный пуск, до 3% сниженное использование топлива, достойные промывочные характеристики.

 8. Castrol Magnatec
Это моторное масло, отличающееся надежной защитой от пускового износа, рекомендовано для всесезонного применения независимо от климатических условий. Состав не допускает стекания масла в поддон картера, таким образом, защищая мотор с самого запуска.

К достоинствам продукта относят превосходную защиту деталей от образования задиров, снижение коэффициента трения и повышение мощности мотора.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю