Эксперты назвали ТОП-5 самых ожидаемых китайских автомобилей в России

30-06-2020, 17:09 \\ Авто/Мото

К нам приедут как привычные бюджетные кроссоверы, так и минивэн c электромобилем.

Фото: JAC iEV7s и Chery exeed TXL, источник: JAC и Chery

«Поднебесный» автопром продолжает завоевывать российский рынок, о чем свидетельствует статистика — продажи машин из Китая растут с каждым месяцем. Как отмечает аналитическое агентство «АВТОСТАТ», в период с январь по апрель 2020 года реализация китайских авто возросла в 1,5 раза в сравнении с аналогичным периодом минувшего года. Эксперты YouTube-канала «Pro Auto» назвали ТОП-5 самых ожидаемых «китайцев» в России.

JAC iEV7S

Компания JAC привезет в Россию необычную машину — с августа текущего года на нашем рынке появится электромобиль JAC iEV7S, который будут собирать в Казахстане. Полностью электрический хэтчбек оснастили электродвигателем на 115 лошадиных сил. До первой «сотни» «Джак» разгоняется за 12 секунд. Аккумулятор с жидкостным охлаждением, которым оснастят «зеленый» автомобиль, позволит проезжать без «подпитки» 280 км.

Chery Exeed TXL

Такой кроссовер станет первой моделью Chery, которая приедет в Россию под суббрендом Exeed. На российском рынке Chery Exeed TXL появится летом нынешнего года, а под капотом новинки расположится 1,6-литровый мотор на 186 лошадиных сил, пару которому составит 7-позиционный «робот» с двойным сцеплением и полным приводом. Уже в «базе» паркетник из Поднебесной получит двухзонный климат-контроль, кресла с электрорегулировками, панорамную крышу, лобовое стекло с подогревом, современную мультимедийную установку и 19-дюймовые колесные диски из легкосплавного материала.

GAC GM8

Китайский премиальный минивэн оснастят тремя рядами сидений и двумя раздельными капитанскими креслами в среднем ряду. Пассажиры смогут воспользоваться сдвижными и раздвижными дверями для удобства посадки-высадки, а также трехзонным климат-контролем, вентилируемыми сиденьями и прогрессивной мультимедийной системой. Под капотом GAC GM8 расположится 2-литровый турбодвигатель на 190 «лошадок», который приводится в действие 6-ступенчатой АКПП. Ценник на новый «однообъемник» объявят в ближайшее время.

Geely FY11

Китайский купе-кроссовер выйдет на российский рынок до конца 2020 года. В основе Geely FY11 лежит модульная платформа 7A, послужившая базой для создания Volvo X140. Внешность «китайца» разрабатывала большая команда дизайнеров, возглавляемая знаменитым дизайнером Питером Хорбери, который раньше трудился в шведской компании. Под капотом «поднебесного» купеобразного кроссовера расположится 2-литровый 238-сильный мотор T5, взаимодействующий с 8-секционной АКПП Aisin.

Фото: GAC GM8, Geely FY11 и Haval H5, источник: GAC, Geely и GreatWall

Haval H5

В скором времени тульский автозавод китайского бренда начнет поставки Haval H5 на российский рынок. В подкапотном пространстве такого «рамника» объявится 2-литровый турбодвигатель на 150 или 177 «лошадок», работающий в паре с 7-скоростной МКПП и с электронноуправляемым полным приводом. В стандартное оснащение «поднебесного» вездехода входят климат-контроль, задний парктроник, круиз-контроль и тачскрин мультимедийного центра, а топовая версия предложит камеру заднего обзора, кресла первого ряда с электроприводом и зимний пакет со всевозможными обогревами.

Поделиться новостью:
Главное за неделю