Достоинства Hyundai Tucson 2020: От комфорта езды до шумоизоляции

22-06-2020, 11:14 \\ Авто/Мото

Корейский кроссовер третьего поколения достоин внимания.

Hyundai Tucson 2020, источник: Hyundai

 За почти 16 лет выпуска Hyundai Tucson сменил уже три поколения, а в 2018 году получил рестайлинг. В сети встречаются мнения, будто Tucson 2020 модельного года во многом уступает конкурентам, однако автообзорщик с канала Dima Lakhim назвал сильные стороны модели.

Hyundai Tucson делит часть двигателей с «Кретой». Один из них — 1,6-литровый агрегат мощностью 177 л. с. Достоинством мотора можно назвать способность бодро «тащить» крупный автомобиль, но и без недостатков не обошлось — из-за турбонаддува и непосредственного впрыска агрегат капризен к качеству топлива, что снижает его ресурс.

Есть вторая версия этого двигателя, с тем же объемом, но уже без турбины. Также требует качественного топлива, но показывает больший ресурс. За это, опять же, пришлось поплатиться мощностью, «лошадей» в этом моторе 133. Самый оптимальный мотор, балансирующий между мощностью и надежностью — 150-сильный, объемом 2,0 литра. Из сильных сторон — он быстро трогается с низов и без проблем показывает ресурс в 300 000 км, но вместе с тем, для нормальной скорости ему нужно накручивать обороты.

В качестве трансмиссии у «Туссана» выступает «механика», «автомат» или преселективный «робот». Из этих вариантов, конечно, самой достойной выглядит механическая коробка, так как «робот» требует от водителя специфичных умений вождения и сам по себе менее надежный, а МКПП проще в работе и беспроблемнее в обслуживании. Автоматических коробок две: 6- и 8-ступенчатая. 6-диапазонный «автомат» уже известен опытным автолюбителям, в целом беспроблемный и надежный, но изредка страдает от перегревов. По поводу второй АКПП пока сказать нечего, она не успел пройти проверку временем.

С рестайлингом существенно обновилась торпеда. Руль регулируется в двух направлениях, есть боковая поддержка передних сидений, спинки заднего ряда наклоняются при помощи ручки, что позволяет пассажиру откинуться. Основное достоинство в плане комфорта в этом кроссовере — шумоизоляция. Она превосходит многих «одноклассников», ведь в салоне не слышно шума работы ни мотора, ни подвески, звуки не доносятся даже из колесных арок.

В своем ролике блогер похвалил Tucson 2020 за то, что автомобиль спокойно сдаёт «тест» на диагональное вывешивание и демонстрирует проходимость при включенных блокировках дифференциала. Подвеска отрабатывает мягко и бесшумно, так что ямы и лежачих полицейских можно проходить даже на высокой скорости.

Со 150-сильным мотором нельзя отделаться от чувства, что с низов он сильно не разгоняется, а кроссовер начинает выдавать динамику только с 3 000 оборотов. До 100 км/ч автомобиль набирает скорость чуть больше, чем за 10 секунд.

Hyundai Tucson 2020, источник: Hyundai

Таким образом, главными преимуществами Hyundai Tucson является комфорт езды и шумоизоляция. В сочетании с точным и отзывчивым управлением и просторным салоном со всеми удобствами, этот автомобиль стоит того, чтобы обратить на него внимание.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю