В августе в США BMW представит третье поколение Z4

28-05-2017, 13:19 \\ Авто/Мото

Немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов - компания BMW - в августе планирует официально представить преемника легендарной модели Z4. С прототипом можно будет познакомиться в США с 16 по 20 августа этого года в штате Калифорния на Concourse d’Elegance в Пеббл Бич.

Предназначенная для демонстрации, выпускаемая производителем в единственном экземпляре модель станет предвестником серийной модели 3-го поколения Z4 и появится на авторынке в конце следующего года. Изготавливать модель под заводским индексом G29 Z4 или new 2019-model-year берется австрийская компания-производитель автомобилей и автомобильных комплектующих Magna Steyr в Граце.

Новая модель будет с мягким складным верхом, который сменит жесткую раскладную крышу. Это было сделано, со слов разработчиков с целью снизить вес и улучшить управляемость.

Длина новинки до 4,500 м, а колесной базы до 2,5 м, тогда как высота – 1,34 м.

В разработке спорткара участвовала компания Toyota, которая собирается выйти на авторынок со своим вариантом спортивной 2-дверки с закрытым верхом. В японской версии, скорее всего, возродят название Supra.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю