Надежный «японец» против стильного «корейца»: Почему у Nissan Qashqai больше перспектив в России, чем у нового Hyundai Creta

10-05-2020, 11:09 \\ Авто/Мото

Корейцы пока не в состоянии «переплюнуть» японцев в качестве автомобилестроения.

В настоящее время на профильных сайтах и форумах часто встречается информация о новой генерации популярной Hyundai Creta, которая призвана продолжить «дело» предшественника по укреплению позиций бренда на российском рынке. Но в данной ситуации «Крете» следующей генерации придется столкнуться с другим бестселлером, у которого перспектив на лидерство больше, чем у «корейца».

Чем же нынешнее поколение «Кашкая» собирается «убивать» новую Hyundai Creta, которая еще даже не вышла на российский рынок? Стоит сказать, что корейские разработчики воодушевлены успехом соплатформенного KIA Seltos, поэтому уверены в том, что и новая «Крета» займет достойное место на рынке, но у Nissan Qashqai больше возможностей не только сохранить лидирующие позиции, но и выдержать натиск южнокорейского паркетника.

Во внешнем облике Nissan Qashqai выигрывает благодаря современному, динамичному и дорогому дизайну, тогда как у новая «Крета» кроме стильной внешности с намеком на динамичность ничего больше не предложит. Это говорит о том, что многие автомобилисты могут отказаться от покупки следующей генерации Hyundai Creta и взять «Кашкай», который славится не только роскошным видом, но и другими «прелестями».

Несмотря на темные оттенки в салоне японского кроссовера, машина привлечет к себе больше внимания, чем «Крета», так как у первого качество отделки, комфортабельность и технологичность на высоком уровне, чему корейцам пока придется еще учиться. Такие свойства свидетельствуют о должной практичности, характерной для Nissan Qashqai – российской версии Hyundai Creta ничего такого не светит. Конечно, качество материалов и технологии у корейского кроссовера тоже будут приличными, но с «Кашкаем» «корейцу» не сравниться.

Еще одним плюсом Nissan Qashqai станет наличие дизельного мотора на 130 лошадиных сил, который экономичный, динамичный и надежный и не донимает проблемами. Также в плане долговечности «Кашкай» похвастается и бензиновыми моторами объемами 1,2 и 2,0 литра на 115 и 144 «лошадки» - эти агрегаты без «капиталки» смогут проехать больше 400 000 км, тогда как 123- и 150-сильнные движки на «Крете» не похвастаются таким результатом.

Даже несмотря на то, что Nissan Qashqai обладает капризным вариатором вместо проверенной АКПП, как у «Креты», у первого все равно больше перспектив на лидерство на российском рынке, так как многие умельцы уже научились бороться с неполадками бесступенчатой трансмиссии, тогда как корейский «автомат» продолжает «радовать» возникающими неполадками. МКПП у обоих автомобилей надежные, поэтому в таком отношении сравнение будет неуместным.

За «Кашкай» в России придется выложить от 1 400 000 рублей, тогда как новая «Крета» подорожает и будет предлагаться от 1 000 000 рублей. Но даже при таком «разбросе» стоимости у Nissan Qashqai больше перспектив остаться в лидерах, чем у новой Hyundai Creta – россияне лучше переплатят за проверенного «японца», чем купят стильного «корейца».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю