Из советских грузовиков тоже можно сделать монстр-трак: Автолюбитель скрестил ГАЗ-66 и ЗИЛ-131

6-05-2020, 11:45 \\ Авто/Мото

Сеть порадовал необычный и самобытный тюнинг-проект советских грузовиков.

Монстр-пикап создан Сергеем Виноградовым из белорусского города Витебск. Изначально автор проект хотел купить что-то на вторичке, однако не нашел там ничего, что привлекало бы его внимание, после чего решил сделать автомобиль самостоятельно.

Автомобиль-гибрид делали на основе полноприводного шасси ГАЗ-66 «Шишига». Кузов формировали две водительские кабины ЗИЛ-131, заднюю часть кузова взяли из корейского пикапа SsangYong.

Под капот монстр-пикапу установили турбированный дизельный двигатель ММЗ Д-245, который устанавливали в грузовик ЗИЛ-131. В качестве колес выбрали шасси от старой сельскохозяйственной техники, так как они подходят для создания самодельных вездеходов.

Когда две кабины «ЗИЛа» подогнали и сварили, а сам кузов установили на раму, его запескоструили, загрунтовали и выкрасили в комбинацию из кислотно-зеленого и матово-черного цвета.

Вместе с базой, грузовику-гибриду от ГАЗ-66 достались раздатка, полный привод и мосты. По заверению автора проекта, крейсерская скорость его творения — 50 км/ч, а расход составляет 20 литров на «сотню». В дальнейшем Сергей собирается установить два редуктора, чтобы повысить максимальную скорость машины. Таким образом автолюбитель доказал, что из советских грузовиков тоже можно сделать монстр-трак.

Поделиться новостью:
Главное за неделю