АвтоВАЗ начал выпуск багги для «Росгвардии»

27-05-2017, 14:11 \\ Авто/Мото

Российский концерн АвтоВАЗ начал выпуск багги для «Росгвардии». Ударно-разведывательный автомобиль «УРА» был представлен на научно-техническом форуме «День передовых технологий правоохранительных органов».

Подобный специализированный автомобиль поклонники техники увидели впервые. Неожиданностью стало то, что разработка принадлежит российскому предприятию. Выяснилось, что выпуск настоящих багги налажен фирмой «Лось» в Тольятти. Производители утверждают, что они используют при сборке узлы и детали основного предприятия города – АвтоВАЗа.

Как рассказал журналистам начальник управления по маркетингу предприятия АвтоВАЗ Александр Бредихин, машина производится из компонентов ВАЗа. Они монтируются на пространственном трубном каркасе. В настоящее время собрано уже несколько подобных автомобилей. Появились первые заказчики, среди которых «Росгвардия».

Напомним, что АвтоВАЗ в 2017 году намерен выпускать новый универсал Lada Vesta Cross. В нынешнем году, по замыслу руководства автоконцерна, стоит задача увеличить экспорт на 50 процентов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю