«Ладу» испортить невозможно? Тюнингованная LADA Vesta «Дюймовочка Edition» вызвала споры в сети

3-05-2020, 14:41 \\ Авто/Мото

«Колхоз» или не «колхоз», вот в чём вопрос.

В сети опубликовали снимок нестандартного экземпляра LADA Vesta, оттюнингованного владельцем, который привлек внимание автолюбителей. Замечена «Веста» 2018 года выпуска была в Московской области, во дворе одного из жилых домов в Мытищах.

Так, машина получила дефлектор на капот с надписью Vesta, также дефлекторами обзавелись боковые стекла. На бамперы владелец установил силовую защиту и металлические подножки под пороги.

Звучит довольно невинно, но тюнингованная LADA Vesta тут же вызвала споры среди автолюбителей. Многие считают, что ставить дефлекторы на машину — это «колхоз», да и силовая защита седану ни к чему — лучше тогда купить внедорожник и не бояться. А некоторые не поняли, зачем «Весте» нужны такие пороги, мол, неужели водитель не допрыгивает до водительского кресла: «Дюймовочка Edition», — смеются пользователи.

К тому же, для своих нужд владелец поставил на крышу «Весты» багажник-бокс, который, по мнению пользователей, смотрится на «ВАЗе» неудачно, особенно в контексте прочих доработок — просто не пришей кобыле хвост. Но при этом вторая половина «лагеря» отметила, что все доработки на этой LADA Vesta носят исключительно практический характер и служат своей цели, да и в целом получилось неплохо: «Обычная Лада», «Нормально выглядит», «Это вы колхоз еще не видели».

Есть даже мнение, что «Ладу» испортить невозможно, потому что «АвтоВАЗ» изначально выпускает автомобили в состоянии, близком к «колхозному»: что семейства LADA 110, Kalina и Priora стилем не отличались, что Х-образный дизайн современных «ВАЗиков» многим кажется неудачным. Вот и на «Весту» тюнинг так и просится, другое дело, что выполнить его удачно практически невозможно по умолчанию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю