Volkswage nпланирует возродить «Москвич»‍

27-05-2017, 12:43 \\ Авто/Мото

Компания Volkswagen Group накануне сообщила широкой общественности о своих намерениях возродить российский "Москвич". По информации прессы, несколько лет назад автоконцерн выкупил права собственности на "Moskvich".

Последний образец Москвича вышел с конвейера еще в 2011 году. Это была модель Москвич-2141, а в 2010 году автопроизводитель был ликвидирован после того, как финансовые дела компании пошли на спад. В результате банкротства "Moskvich" закрыли, однако накануне стало известно о возрождении компании, которое произойдет вскоре. Маркетологи немецкого автоконцерна всегда планировали выпускать бюджетные транспортные средства, целевой аудиторией которых станут жители Восточной Европы и СНГ, поэтому обратили внимание на забытую всеми марку автомобиля. Известно, что вскоре владельцы торговой марки запустят производство на Калужском заводе.

Специалисты уверены, что новая модель воскресшего бренда появится в ближайшее время и станет полноприводным седаном. Руководство Volkswagen пока не приняло окончательного решения, но у него есть на раздумье еще почти пять лет, потом срок действия прав на российскую марку истечет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю