«Шнива» стала похожа на таксу: Представлены первые снимки «растянутой» LADA Niva

1-05-2020, 10:15 \\ Авто/Мото

На замену КПП даже не стоит рассчитывать, не говоря уже про силовой агрегат.

Не секрет, что внедорожник Chevrolet Niva полюбился автомобилистам за проходимость, тёплый салон и надёжность силового агрегата. Однако время не стоит на месте и недавно сеть удивили первые снимки «растянутой» LADA Niva, подготовленные российскими дизайнерами.

Итак, первое, что бросается в глаза, так это то, что «Шнива» стала похожа на таксу. По всей вероятности, народу не хватает 320-литрового багажника, поэтому неудивительно, что независимые художники увеличили его и добавили свес в задней части кузова.  

Также стоит отметить, что несмотря на гордое звание внедорожника, LADA Niva, а именно так в скором времени будет называться данная модель, предназначена для езды по городу и семейным выездам на природу. Поэтому гармоничный внешний вид и бюджетность — это одни из главных составляющих транспортного средства.

Что касается внешнего вида в целом, то Chevrolet Niva стала похожа на LADA Vesta и Renault Duster одновременно. Решётка радиатора с 4-угольными сотообразными выемками может стать отличной защитой для единственного в линейке внедорожника силового агрегата.

Под капотом LADA Niva располагается «вазовский» бензиновый мотор объёмом 1,7 литра и мощностью 80 лошадиных сил. Он работает в паре с полным приводом и 5-ступенчатой механической коробкой передач, на замену которой даже не стоит рассчитывать.

По итогу стоит отметить, что стоимость «новоиспечённой» Niva может варьироваться в районе 677 000-851 000 рублей, именно столько стоит нынешняя «Шнива».

Поделиться новостью:
Главное за неделю