Ещё походит? Что осталось от Renault Megan за 23 года

30-04-2020, 21:00 \\ Авто/Мото

Насколько большой запас надежности у «Рено Меган» в кузове седан 1997 года выпуска?

Помимо седана «Меган» представлен кузове хэтчбек и универсал. У машины нет особых проблем с коррозоустойчивостью, однако время начинает брать свое, поэтому пороги и днище могут начать гнить и сыпаться.

Под капотом могло быть несколько вариантов моторов. 1,6-литровый двигатель имел как 8, так и 16 клапанов, 1,4-литровый, который не вытягивал машину и появившиеся после рестайлинга 1,8 и 2,0-литровые бензиновые моторы. Последним пополнением моторной гаммы стал дизельный 1,9, однако его, в силу возраста, брать настоятельно не рекомендуется. Из всех вариантов самым оптимальным считается двигатель 1,6, так как он удачно балансирует на хорошей тяге и нормальном расходе.

В паре с двигателями работали 5-ступенчатая «механика» и четырехступенчатый «автомат». Хоть коробки и заявляются как надежные, при пробеге 250 тысяч их хоть раз да придется перебрать, что обойдется владельцу в 50 тысяч рублей.

Среди проблем, которые могут возникнуть с Megan можно отметить уже упомянутую коробку, ходовую, если автомобиль простоит год или дольше, у него ссыхаются патрубки, и из-за возраста в машине окисляются разъемы.

Так как автомобилю больше 20 лет, время его бюджетный салон тоже не пощадило. При этом в своей ценовой категории «Меган» — одна из немногих машин, оснащенных и печь и кондиционером. На задних местах достаточно места, багажник, опять же, в своей ценовой категории только радует объемом.

1,6-литровый двигатель удивительно хорошо тянет автомобиль, при этом в Renault Megan для бюджетного автомобиля 20-летней давности не худшая шумоизоляция. Так как это «Рено», «Меган» не миновали и некоторые проблемы с проводкой. Главная неприятность состоит в том, что не каждый возьмется ремонтировать такую машину.

В остальном же Renault Megan — дешевый и комфортный автомобиль, который хоть и потребует некоторого внимания к себе, компенсирует это удобством и изначальной экономией на покупке машины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю