«Похож на машины из Mafia II»: Автомобилистов впечатлил старый «Москвич» с немецкими корнями

30-04-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Таких колоритных авто больше не делают.

Встретить такой автомобиль на улице в 2020-м году в «живом» состоянии — невероятная редкость, ведь самому молодому экземпляру «Москвича-400» в этом году исполнится 64 года — машину выпускали с 1946-го по 1956-й год. Также его ещё называют «Москвич-400-420», поскольку цифра 400 означала модель двигателя, а 420 — тип кузова. Выставочный экземпляр данной модели в наше время сохранен в музее «Московский транспорт».

Особенностью этого автомобиля является то, что «Москвич-400» — это почти точная копия Opel Kadett, который еще в довоенной Германии с 1937-го по 1940-й год выпускал автомобильный концерн General Motors. Говорят, что часть немецкого оборудования после окончания войны была вывезена специально в СССР, ради создания «Москвича» по стопам прототипа.

«Москвич-400» комплектовали 1,1-литровым двигателем, мощность которого для современных автомобилей просто смешная — 23 лошадиные силы. Также автомобиль оснащался передней независимой подвеской «Дюбонне».

Автомобилистов впечатлил старый «Москвич» с немецкими корнями, снимки которого недавно опубликовали в одном из сообществ во «Вконтакте». «Крутая машина, уютная такая», «Взял бы такой на реставрацию», «Немцы знали толк в машинах, надо снова станки из Германии везти», — отмечают автолюбители.

Закономерно, что многим старенький «Москвич» напомнил популярную некогда компьютерную игру, сюжет которой разворачивается в американском городке в 40-е годы минувшего столетия, по улицам которого ездят автомобили тех времен. «Похож на машины из Mafia II», — наперебой пишут пользователи в комментариях к снимкам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю