В помине не нужна, пока есть «Веста»: Автомобилисты выступили против LADA XRay Cross

29-04-2020, 12:10 \\ Авто/Мото

Россияне просят «АвтоВАЗ» не «распыляться» на модель, которой пора кануть в лету.

В продажу вышла новая версия модели LADA XRay Cross, получившая название Instinct. В техническом плане спецверсию ничто не отличает от стандартной — машина получила только «косметический ремонт»: черную крышу, зеркала, антенну и дизайнерские колесные диски с новым рисунком, а также новую обивку кресел и соответствующие шильдики.

Главное, что ценник такого варианта LADA XRay Cross подскочил до 988,9 тысяч рублей в исполнении с мотором 1.8 и МКПП, а комплектация с вариатором и двигателем 1.6 перевалила за миллион, а точнее почти до 1,049 млн рублей.

Автомобилисты живо отреагировали на новость и тут же выступили против LADA XRay Cross. Пользователи считают наглостью превращать бюджетный автомобиль — а ведь именно в рамках этого сегмента старался удерживать цены «АвтоВАЗ», — в «миллионник» только из-за новых элементов дизайна и шильдика.

Более того, россияне уверены, что модель XRay во всех модификация и в помине не нужна, пока есть «Веста» — в частности модификации Vesta Cross и Vesta SW Cross. Пользователи просят, чтобы «АвтоВАЗ» прекратил попытки спасти утопающего в лице «Иксрей» и просто переставил мультимедийную систему с этой модели на «Весту Кросс», а также оснастил седан в кросс-версии «ниссановским» движком в паре с «механикой».

Действительно, «Иксрей» скорее умирает: продажи модели в стандартном варианте и в версии XRay Cross оставляют желать лучшего. За 2019-й год дилеры «АвтоВАЗа» реализовали на 16,8% меньше экземпляров «Иксрея», чем в 2018-м году, и в 2020-м продажи автомобиля продолжают падать на 20% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года.

Поэтому претензии российских автомобилистов кажутся адекватными: куда лучше развивать и совершенствовать уже востребованные модели вроде LADA Vesta Cross, чем пытаться занять все возможные ниши — важнее качество, а не количество.

Поделиться новостью:
Главное за неделю