Только немец может сделать из советской машины европейскую. Как отреставрировали ГАЗ-22 «Волга»?

29-04-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Превосходное состояние и красота. Настоящие произведение искусства.

60-е и 70-е года прошлого столетия можно считать одними из лучших периодов для советского автомобилестроения, ведь именно тогда появилось множество машин, которые сегодня считаются культовыми и за экземпляры в идеальном состоянии просят огромных денег. В те времена только появился завод «АвтоВАЗ», а ГАЗ выпускал лучшие «Волги».

К сожалению, сейчас Горьковский завод выпускает только коммерческие и грузовые автомобили, однако все помнят те старые «Волги», о которых мечтали автолюбители. Мечта жителя Германии исполнилась и он отреставрировал довольно редкую модель – ГАЗ-22 и получилось просто превосходно, так как этот «сарай» еще улучшили, но к счастью без какого-либо «колхоза».

Техническую составляющую оставили без изменений и в этой «Волге» под капотом установлен старый 2,5-литровый карбюраторный мотор мощностью 75 лошадиных сил, который работает с трехступенчатой механической коробкой передач. Да, технические характеристики на сегодняшний день не впечатляют, но стоит только посмотреть на состояние и красоту этой «Волги» и все вопросы сразу отпадают.

В этом ГАЗ-22 прекрасно все – цвет, состояние хрома, колес и мелких деталей, которые создают общую картину. Владелец явно очень любит эту «Волгу», так как восстанавливали ее с огромным вниманием даже к самой маленькой детали. Салон был перешит в белую кожу, а в багажнике сделали нишу как в современных автомобилях и даже лучше.

Только немец может сделать из советской машины европейскую. Это самая красивая ГАЗ-22 «Волга», реставрация которой затронула каждую маленькую деталь, каждый винтик и это сразу видно. К сожалению, подобных экземпляров с каждым днем становится все меньше.

Поделиться новостью:
Главное за неделю