Нефть дешевеет, бензин дорожает: Владельцам Toyota Land Cruiser придется раскошелиться еще больше?

28-04-2020, 14:05 \\ Авто/Мото

Японский внедорожник по причине прожорливости может стать никому не нужным автомобилем.

Недавно в сети появилась информация, что на мировых рынка произошло падение цен на нефть, что должно означать и снижение цен на нефтепродукты, в том числе и на бензин. Однако Россию, как всегда, такое явление не затронуло.

На российских автозаправках продолжается плавное повышение цен на бензин, что не очень нравится автомобилистам, большинство из которых заправляют свои машины именно таким типом топлива. Более того, даже представители Федеральной антимонопольной службы заявили, что цены на данный вид горючего будут повышаться вне зависимости инфляции, хотя и ранее говорили, что никаких предпосылок для роста стоимости нет.

Это говорит о том, что повышение цен на бензин приведет к тому, что автомобилистам придется тратить больше денег на обслуживание автомобилей, в частности больше всего это коснется владельцев Toyota Land Cruiser. Причиной этого выступает тот факт, что «Крузаки» отличаются повышенным топливным «аппетитом», а рост цен на горючее приводит водителей в неловкое положение.

Таким образом, из-за повышенного расхода топлива владельцам Toyota Land Cruiser придется серьезно раскошелиться, особенно это ударит по тем людям, которые купили японский внедорожник на последние деньги. В таком случае, этим людям придется либо придумать какой-либо способ экономии, либо пока не использовать купленный «Крузак», или попытаться продать «японца», что довольно проблематично, учитывая его свойства и медленно снижающуюся цену.

Кроме того, вряд ли владельцы Toyota Land Cruiser станут дожидаться стабилизации цен на нефть и бензин — в любом случае придется приспособиться к текущему положению дел. Японский внедорожник и не так не дешев в обслуживании, а тут еще проблема с прожорливостью и высокой стоимостью бензина, которая может стать серьезным испытанием для автовладельцев. Нефть дешевеет, бензин дорожает, а владельцам «Крузаков» придется туго.

Поделиться новостью:
Главное за неделю