Никаких «шпрот» в этом году: LADA Vesta SW Sport получит необычный окрас, но задержится в производстве

27-04-2020, 09:45 \\ Авто/Мото

«Заряженный вагон» придётся подождать ещё как минимум год.

По крайней мере, подобные мысли не кажутся нелогичными, если оценить состояние, в котором пребывает «АвтоВАЗ» к концу апреля. Введение 4-дневной рабочей недели до конца декабря, уход на «каникулы» до 18 мая, поднимающееся возмущение рабочих автозавода в Тольятти – всё ведёт к тому, что ничего хорошего как минимум до конца текущего года российский бренд публике предложить не сумеет.

Тем грустнее выглядят новости о том, что «АвтоВАЗ» начал тестировать новое оборудование для покраски кузова, причём судя по «слухам», первой на себе его почувствует как раз LADA Vesta SW Sport, выхода которой заждались российские водители. Сроки выхода модели не называются до сих пор, однако из-за карантина можно утверждать одно – раньше 2021 года «заряженный» универсал россияне уже не увидят.

Новое покрасочное оборудование позволит красить кузов новых автомобилей сразу двумя цветами, таким образом крыша LADA Vesta SW Sport станет чёрной или же цвета «Тайфун», тогда как нижняя часть универсала останется белой. Стоит уточнить, что на апрель 2020 года «АвтоВАЗ» не использовал подобные техники окраски – кузов у LADA Granta, Granta и прочих моделей всегда исполнен в одном цвете.

Редкими исключениями в этом плане становились только концепты LADA Vesta SW и LADA Vesta Sport, а также ограниченная серия «50 Anniversary», в рамках которой седан «Веста» вышел на рынок в 2016 году. Таким образом, LADA Vesta SW Sport сумеет приятно удивить и наконец-то порадовать публику, чего россияне уже заждались. Только вот сроки выхода модели до сих пор не уточняются.

Ни для кого не станет сюрпризом, если в этом году придётся обойтись без «шпрот». LADA Vesta SW Sport так или иначе может стать той моделью, ради которой ранее выпускали «спортивную» Vesta – всё-таки не зря автомобиль в кузове универсал считается лучшей моделью «АвтоВАЗа», потому его задержку в производстве можно будет и простить.

Поделиться новостью:
Главное за неделю