«АвтоВАЗ» нацелился на Беларусь? Спецверсия LADA Vesta SW «пропишется» в РБ

27-04-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Интересно то, что Россия «юбилейных Жигулей» не получит. Это насторожило автолюбителей.

В текущем, 2020 году «Жигули», к которым можно отнести и современные модели, выпускаемые «АвтоВАЗом», отмечают 50-летний юбилей. История «Жигулей» началась в 1970 году с «Копейки». Сегодня же «АвтоВАЗ» намерен отметить событие выпуском специальной, «юбилейной» версии универсала LADA Vesta SW. Однако российские автолюбители ее не получат. «АвтоВАЗу» не до россиян, концерн намерен «прописаться» в Беларуси.

СпецВеста «поедет» в РБ и будет радовать расширенным списком оснащения братский народ. Белорусские автомобилисты получат систему динамической стабилизации, «круиз», задние парктроники, электронного помощника при трогании на подъеме, мультируль, кондиционер, подогрев сидений, новую аудиосистему, легкую тонировку стекол вкруг, продольные рейлинги на крышу и спойлер. Под капотом «поселится» 106-сильный 1,6-литровый двигатель в паре с 5-ступенчатой МКПП.

Стоимость юбилейной «Весты» для Беларуси в переводе на «российские деньги» составит 734,2 тыс рублей. В белорусской валюте это 24,2 тыс белорусских рублей.

Российские автолюбители пришли в замешательство от такого решения «АвтоВАЗа», ведь недорогого, в неплохой комплектации и, наверняка, собранного более качественно автомобиля, коль для РБ, оказались недостойны.

«То чувство, когда в честь твоего юбилея поздравляют твоего брата», «Там покупатель важнее. Наши и так купят, им и допов напихай, и цену задери - всё равно купят. В кредит залезут, тёщу заложат. Зачем для таких какие-то спецверсии придумывать?», «На «соседние» рынки и комплектации интересней, и гарантия продлённая», - недовольны «наши» автолюбители, которые ждали новую «Весту», но так и не дождутся.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю