«Рисовал «Теслу», а получился ВАЗ-2109»: Сходство электрокара с «Зубилом» рассмешило сеть

26-04-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

На рендерах изображен хэтчбек в стилистике Tesla Cybertruck, но российские водители без труда узнают в этих чертах ВАЗ-2109.

Дизайн американского пикапа получился спорным. Одни восприняли такую внешность как шутку, но другие уверены, что компании стоит переделать и остальные модели в духе киберпанка. Так, фантазией на эту тему стали изображения Tesla Cyberhatch, которые поклонник марки прислал изданию InsideEVs.
Однако самое интересное произошло, когда рендеры увидела русскоязычная часть интернета. Автомобиль стали сравнивать с ВАЗ-2109, причём сходство электрокара с «Зубилом» рассмешило сеть.
«Рисовал «Теслу», а получился ВАЗ-2109», «Напомнило фильм «Назад в будущее», «Я такие «траки» в детском саду рисовал», «Рисовал-то каждый, но не каждому дано это воплотить. Была бы возможность, я бы его купил», – пишут автолюбители в комментариях.
На изображении действительно можно увидеть угловатый кузов, характерный не только для ВАЗ-2109, но и для других автомобилей семейства LADA Samara. Любопытно, что сходство прослеживается и в салоне.

Так, рулевое колесо в электрическом хэтчбеке напоминает руль в «девятке». Однако в автомобиле на рендерах большой современный дисплей мультимедийной системы, которой не могло быть в советском ВАЗ-2109.
Отметим, что ранее портал публиковал изображения электрокара Roadster в стиле Cybertruck. Так мог бы выглядеть открытый автомобиль из семейства «Самара», получивший название LADA Natasha, если бы его выпустили в наше время.

Советский кабриолет, дизайн которого разработал Владимир Ярцев, сходил с конвейера с конца 1990 по 1995 год. За указанный период удалось собрать 450 таких автомобилей. Примечательно, что эта модель продавалась за рубежом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю