«Увижу на дороге – поседею»: Умельцы скрестили три мотоцикла «Днепр» в грузовик – сеть негодует

25-04-2020, 16:00 \\ Авто/Мото

Иногда стремление к переделкам заводит любителей слишком далеко.

Слово «Днепр» в России и других постсоветских странах ассоциируется не только с рекой, а и с тяжелыми мотоциклами, которые были гордостью СССР. Выпуском этих машин занимался Киевский мотоциклетный завод.

Выпуск мотоциклов «Днепр» уже не ведется – КМЗ в 2012 году перешел «под крыло» частного инвестора, после чего с конвейера не сошло ни одного экземпляра. Однако тираж машин, выпущенных в лучшие годы предприятия, исчисляется сотнями тысяч, а потому сейчас они – не редкость.

В силу распространенности машин КМЗ, они становятся предметом доделок и доработок, некоторые из которых заслуживают отдельного внимания. Так, накануне в тематическом сообществе в Instagram появилась фотография, судя по которой умельцы скрестили три мотоцикла «Днепр» в грузовик.

Технические подробности этого «монстра» не озвучены, но и без этого видно, что произошло – две передних вилки с фарами и поворотными сигналами синхронизированы посредством рулевых тяг. Между ними обустроен руль с ветровым стеклом и фарой. Все это установлено на единую платформу, посередине которой снизу расположен двигатель, а поверх него – седло, предположительно от «Урала».

Позади странной конструкции обустроена грузовая платформа. Ее подвижность обеспечивают автомобильные колеса. Грузовик полностью выкрашен в камуфляж. Очевидно, что над машиной проделана большая работа, однако сеть негодует – пользователей настораживает ее внешний вид, хоть и одновременно восхищает труд, вложенный в нее. «Увижу на дороге – поседею», «Что ты такое и зачем?», «Страшненький, но над машиной постарались, это нельзя не уважать», – пишут в Интернете.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю