Надежность, проходимость и экономичность в одном «японце»: Почему за 650 тысяч лучше купить б/у Nissan Terrano вместо новой LADA Vesta

25-04-2020, 13:00 \\ Авто/Мото

Японский кроссовер заставил «рыдать» ведущую модель «АвтоВАЗа».

Россияне, располагающие бюджетом в 650 000 рублей, обычно думают, что за такие деньги нужно сразу покупать LADA Vesta, так как более стоящих предложений нет. Но если рассмотреть вторичный рынок, то можно найти машины, которые стоят также как «Веста», но значительно превосходят по многим параметрам российский «бюджетник».

В числе данных машин числится Nissan Terrano 2014 года. Стоит сказать, что японский кроссовер разрабатывался для индийского рынка, но в 2014 году машина добралась и до России и с тех пор пользуется спросом.

Чем же так примечателен «Террано» и в чем его превосходство над LADA Vesta? Прежде всего, японский кроссовер в подержанном виде стоит ценить только за то, что машина обладает полным приводом, а также уверенно чувствует себя на бездорожье, что не раз проверено опытными водителями. Высокая проходимость Nissan Terrano как раз и объясняет приспособленность «японца» к российским условиям – таких свойств «Веста» не получит не только с завода, но даже после тюнинга.

Далее следует упомянуть и о привлекательном внешнем облике, который не идет ни в какое сравнение с прославленным российским седаном – многие россияне жаловались, что присущий последнему авто X-образный дизайн уже приелся, поэтому стоит обратить внимание на что-то более оригинальное и красивое. Такие черты воплощены в Nissan Terrano 2014, который порадует автолюбителей шикарным оформлением, выполненным в духе Nissan Qashqai и Nissan X-Trail.

Еще стоит указать о двигателях, расположенных под капотом «Террано», которые отличаются надежностью и выносливостью, чего «Весте» не светит – бывали случаи, когда последняя уже после первых тысяч километров обрастал проблемами и доставлял немало хлопот владельцам. Такое утверждение также справедливо и для коробок передач на японском кроссовере, которые при регулярном обновлении масла выдержат большой километраж, а рывков и толков, которые свойственны трансмиссиям на LADA Vesta, не наблюдается.

Кроме того, подержанный Nissan Terrano 2014 похвастается энергоемкой и крепкой подвеской, способной не только обеспечивать мягкий и плавный ход, но и выдерживать русские условия. Это в очередной раз говорит, что «Террано» за 650 000 рублей лучше, чем LADA Vesta – именно на таком авто стоит остановить выбор россиянам.

Таким образом, за 650 000 рублей лучше приобрести подержанный Nissan Terrano вместо LADA Vesta. В одном «японце» воплотились надежность, проходимость и экономичность – такой кроссовер оказался самой оптимальной альтернативой «Весте» в данной ценовой категории.

Поделиться новостью:
Главное за неделю