«Веста» 4х4 существует! «АвтоВАЗ», пора уже в серию ее!»: Неожиданная информация про LADA Vesta «просочилась» в сеть

24-04-2020, 13:33 \\ Авто/Мото

У разработчиков, как обычно, все идет не по плану.

Начиная с 2015 года модельный ряд Лада Веста расширялся, а техническая и функциональная часть автомобилей модернизировалась. За это время «АвтоВАЗ» представил модели в кузовах седан, лифтбек и универсал. Некоторые из них получили «кроссовые» версии, предназначенные для поездок не только по городу, но и легкому бездорожью. Несмотря на это, «Веста» так и не получила ожидаемый полный привод.

Но, как оказалось, ульяновские инженеры с первых дней имели разработки и опытные образцы модели с полным приводом и бесступенчатой трансмиссией, которые прошли испытания. Благодаря смекалке автолюбителей неожиданная информация про полноприводную LADA Vesta «просочилась» в сеть.

Так, если посмотреть на конструктив автомобиля, то его центральный тоннель имеет увеличенные размеры в сравнении с «одноклассниками». Это позволяет разместить систему полного привода. Вместе с тем LADA Vesta должна была изначально получить вариатор. Это связано с тем, что прародителем «Весты» была разработка LADA C или по-народному «Силуэт». Эта модель как раз и шла с полным приводом.

Вопрос, почему «АвтоВАЗ» до сих пор испытывает терпение автолюбителей и поклонников марки остается неизвестным. Возможно появление такой вариации автомобиля отложено на более сложные времена, когда спрос на модель снизится. После неожиданного раскрытия информации автовладельцы «зашевелились»: «Веста» 4х4 существует! «АвтоВАЗ», пора уже в серию ее!», «С таким автомобилем продажи «взлетят», «Взял бы не раздумывая».

В итоге разработчикам стоило бы прислушаться к пожеланиям клиентов. Выпуск LADA Vesta с полным приводом не только увеличит спрос на модель, но и положительно скажется на репутации компании.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю