Пересел с «Нивы» на LADA 4x4: Владелец рассказал, как ухаживать за авто

24-04-2020, 14:25 \\ Авто/Мото

40 лет без изменений…

На просторах интернета автовладелец, который пересел с «Нивы» на LADA 4x4, поделился впечатлениями об автомобилях. Первый был куплен в 2005 году, второй – в 2017-м. Когда его спрашивают о впечатлениях, он в первую очередь отвечает: «40 лет без изменений!».

Отношение к отечественному автопрому у автолюбителя положительное – он напомнил, что многие, кто его ругают, ездят на иномарках, собранных в России. Владелец очередной раз убедился, что если правильно ухаживать за машиной, то и не заметишь, что это «АвтоВАЗ».

Он порекомендовал автолюбителям использовать для LADA 4x4 только качественные расходники и топливо, несмотря на то, что это отечественное авто. Также он советует не «вестись» на «допы», которые не предусмотрены конструкцией салона автомобиля, и читать руководство по эксплуатации вместо того, чтобы ремонтировать машину в гараже у «дяди Васи».

Владелец LADA 4x4 уверен, что если автомобилистам заранее известны недостатки конструкции этой машины и «косяки» производителя, то нужно быть готовым к тому, что её придётся ремонтировать. При этом важно не пропускать никакие регламентные работы и посещать все плановые ТО.

Из минусов LADA 4x4 владелец отметил аэродинамику кирпича и плохое качество ЛКП. Каждый камушек оставляет скол, особенно, если едешь по трассе, поэтому он советует сразу же закатать машину в плёнку. Разочаровала новая «Нива» автомобилиста и маленьким топливным баком – всего 40 литров, на которых автомобиль способен проехать 350 км.

Неудобные у машины сиденья, в принципе такие же, как у ВАЗ-2121. Фары LADA 4x4, конечно же, светят, но не сильно, поэтому он планирует это как-то исправлять. Стопоры, петли и дверные замки он рекомендует смазывать маслом или специальной смазкой. «Родной» радиатор внедорожника не очень справляется со своей задачей, но все недостатки автомобиля перекрываются тем, что их очень легко исправить.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю