700 лошадей, 12 цилиндров и всего 2 колеса: Представлен эксклюзивный боббер с мотором Lamborghini V12 Aventador

23-04-2020, 19:00 \\ Авто/Мото

Роскошный мотоцикл с такими характеристиками можно в космос запускать – для дорог общего пользования он уж слишком хорош.

Соотношение мощности и веса этого мотоцикла наверняка заставит нервно сглотнуть даже профессиональных гонщиков, а стоимость двигателя в отрыве от байка составит сумму, сопоставимую с новым Toyota Land Cruiser 200. Тем не менее, для эксклюзивных тюнинг-проектов все средства хороши.

Доподлинно неизвестно, сколько времени трудились американские мастера, однако итоговый боббер вызывает искренний восторг. Если смотреть на него в «анфас», то даже не появится впечатления, будто с мотоциклом что-то не так – прямоугольный бензобак, конечно, вызовет вопросы, однако назвать это решение сомнительным язык попросту не повернётся.

Самое интересное, впрочем, проявляется, стоит только взглянуть на мотоцикл со стороны. Во-первых, он чрезмерно длинный, а во-вторых – вместо стокового «скучного» двигателя на боббер установили мотор роскошного суперкара Lamborghini V12 Aventador. Для справки, таких «ламбо» свет увидело всего лишь 4 000 экземпляров, так что владельцу байка наверняка пришлось потратиться на сверхмощный мотор.

12 цилиндров и 700 «лошадей» всего на 2 колеса – мотоциклисты со стажем шутят, что если дёрнуть ручку газа на полную, то мотоцикл не поедет по дороге, а взлетит аж до Луны, что с такой-то стоимостью двигателя уже не кажется чем-то сверхъестественным.

Lamborghini V12 Aventador обойдётся покупателям в 20 000 000 рублей, а сам 700-сильный двигатель для суперкара стоит втрое меньше, так что этот боббер наверняка окажется единственным в своём роде – трудно предположить, чтобы нашлись ещё смельчаки, которые захотят заплатить за байк такие деньги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю