При всех достоинствах «Рапида», он скучен и «убог»: Названы главные преимущества LADA Vesta перед Skoda Rapid

23-04-2020, 21:00 \\ Авто/Мото

Отечественный «народник» не оставляет шансов конкурентам.

Линейка бюджетных автомобилей наиболее востребован на российском рынке. Но в отличие от российских и азиатских моделей европейские производители начали «задирать» цену на модельный ряд, которая приходится не по карману автомобилистам. Помимо высокой стоимости, владельцами названы главные недостатки Skoda Rapid, а также преимущества модели Лада Веста над конкурентом.

В обновленной «Весте» 2020 модельного года инженеры доработали техническую часть и функциональность, благодаря которым автомобиль стал более сбалансированным. Ранние «болячки» подвески, которые проявлялись в стуке стоек стабилизатора устранены и по части посторонних звуков обновленная LADA Vesta стала лучше.

Главными проблемами Skoda Rapid также считаются стойки стабилизатора, втулки и сайлентблоки передних и задних рычагов. При ежедневной эксплуатации автомобиля в условиях наших дорог, каждый год, а то и полгода приходится проводить замену этих запчастей. Обновленная LADA Vesta лишена этих «детских болячек» и тут «АвтоВАЗ» постарался на славу.

Владельцы «Рапида» отмечают, что элементы под кузовом автомобиля нельзя назвать плохими, но они имеют изъяны и «косяки». При поездках по бугристой дороге из-за своего низкого расположения стучат «чашки» амортизаторов. Это касается и тросика стояночного тормоза, который необходимо периодично подтягивать. Несмотря на то, что Skoda Rapid дороже «Весты», интерьер автомобиля выполнен в «бюджетной» стилистике.

Плюсом чешской модели стала вместимость салона и багажника, благодаря которым для перевозок пассажиров и малогабаритного груза ему нет равных среди «одноклассников». Но, как утверждают водители, при всех достоинствах «Рапида» он просто скучен и «убог» в сравнении российским бестселлером.

Поделиться новостью:
Главное за неделю