«Нива»-колхозный панк: Что можно получить, купив «Лада Нива» за 1000 долларов?

24-04-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Что собой представляет ВАЗ-2121, который продали всего за 75 000 рублей?

Youtube-блогер с канала «Алло-Гараж!» поделилась своими впечатлениями от покупки «Нивы», которую иначе как «колхозным панком» не назовешь, ведь в ней применены самые инновационные разработки в сфере колхозного ремонта, а сам автомобиль своим внешним видом и состоянием протестует против устоявшихся норм авторынка.

Первое, что бросается в глаза — в автомобиле отсутствуют замки. Нет, один, конечно, есть, установлен он в самом важном месте — в бардачке. «Нива» блещет очагами коррозии и неумелыми сварными швами. В боковых зеркалах используется лучший уплотнитель — строительная монтажная пена. У LADA 4x4 протюнингованные «под БМВ» фары и «кенгурятник» с подсветкой.

Двери, ввиду отсутствия замков, открываются и закрываются по воле случая и в зависимости от приложенного усилия. Автомобиль явно эксплуатировали в селе, так как на замену отвалившейся ручке багажника не нашли ничего лучше, чем ручка от советского холодильника. В самом багажнике LADA 4x4 лежат самые необходимые детали: запаска, верхняя и нижняя полуось, пружина, карданный вал и задняя полуось. Под капотом лежат свечи, однако не в привычном понимании: они лежат там нераспакованные, на случай, если они понадобятся.

На дверных картах LADA 4x4 видна акустика, и, что характерно, она вся от разных брендов. Сам салон обшит черно-красной кожей «Нива Тайга». Не работает на приборке вообще ничего. Спидометр есть, однако, чтобы водителю почувствовать, с какой скоростью он едет, ему придется ориентироваться на то, насколько ему страшно. Стеклоподъёмники есть, но они тоже не работают. А вот коробка предохранителей работает, однако предохранители не на своем месте.

Во время езды панковская натура «Нивы» дает о себе знать, так как она не дает собой толком рулить. Тормоза медлительные, задняя передача выскакивает. Впрочем, автомобиль обошелся всего в 1000$, что с небольшим вложением средств дает шанс на её восстановление.

Поделиться новостью:
Главное за неделю