«Джимник» умрёт от зависти! Представлен пляжный внедорожник на базе ВАЗ-2101 – сеть покорена

23-04-2020, 14:45 \\ Авто/Мото

В «боевую классику» вдохнул вторую жизнь независимый дизайнер.

Последний экземпляр ВАЗ-2101 или просто «Копейка» сошёл с конвейера завода ВАЗ в 1983 году, однако автомобиль оказался популярным ровно настолько, чтобы даже в 2020 году находились желающие, дабы эта модель продолжала выпускаться на Тольяттинских производственных мощностях.

Не стал исключением и независимый дизайнер, представивший миру своё видение того, каким в 2020 году мог бы выпускаться ВАЗ-2101. Очевидно, что в кузове седан он бы не представлял такого серьёзного интереса как раньше, ведь на нашем рынке хватает подобных бюджетных автомобилей, так что энтузиаст решил «превратить» старенькую «Копейку» в настоящий пляжный внедорожник.

В первую очередь, в глаза сразу бросается, что автомобиль вместо 5-местного стал только 4-местным – это случилось после того, как дизайнер «снёс» заднюю часть крыши, сформировав экспедиционный пикап с двумя раздельными креслами во втором ряду. Кроме того, ВАЗ-2101 не избежал «лифта» подвески, дабы без проблем пересекать как лесные буреломы, так и песочные дюны.

Передок модифицированной «копейки» пополнился усиленным «кенгурятником», дополнительной светодиодной подсветкой и видоизменёнными зеркалами заднего вида, тогда как сзади помимо срезанной крыши появилась дополнительная рамная конструкция для упрощения перевозок и улучшения пассивной безопасности.

Дополняют облик пляжного внедорожника на базе ВАЗ-2101 специальные дорогие покрышки, которые окончательно покорили российских автолюбителей: «АвтоВАЗ», хотим её вместо Нивы, ты слышишь?», «Джимник умрёт от зависти», «Классику пора возвращать!».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю